回答数
4
浏览数
7121
让我闹
(2)若合约到期日的现汇汇率为$,计算该公司的损益结果。 答:公司在期权市场盈利$35 500。补充:答:(1)见下图。 (2)若合约到期日的现汇汇率为$,计算该公司的损益结果。()X1250000=$35500 答:公司在期权市场盈利$35 500
青涩苦酒
,三个月后远期掉期率为:110130点, 三个月远期USD1=CHF()()= 伦敦市场现汇汇率为:GBP1=, 三个月的远期掉期率为:470462点 三个月远期GBP1=USD()()= 2. (1)进口商进行期权保值,即买入英镑看涨期权万万=50份,支付期权费3125000*美元 a, 若英镑升值,且GBP1>(假如为),英镑升值超过了协议价格,进口商执行期权,即以的价格买入英镑,再以市场价出售买入的英镑,期权交易获利:3125000*美元 b、若英镑贬值,且GBP1<,放弃期权,进口商期权交易损失31250美元 c、GBP1=, 英镑升值超过了协议价格,进口商执行期权,即以的价格买入英镑,再以市场价出售买入的英镑,期权交易损益:3125000*美元,即期权交易净亏损美元 d、若市场汇率
九捻十葵
你好,这个是汇率标价法的问题,第一个问题中,GBPUSD=,意思是买入一欧元需要支付美元,卖出一欧元可以获得美元。投资者是美国出口商,则卖出100万欧元可以获得100万美元。第二个问题中,汇率为1美元=100日元,而投资者需要买入500万日元,支付美元,因此需要支付500万除以100日元。一般情况下,例如GBPUSD=,表示欧元为单位货币,美元为计价货币,一欧元等于美元,如果要买单位货币,支付计价货币,就乘以汇率,如果要买计价货币,支付单位货币,就除以汇率。
优质经济师问答知识库